Контакты
Тодар – не содержит консервантов, синтетических красителей, загустителей, стабилизаторов, эмульгаторов.

Механизм полезного действия красного вина раскрыт

Вопрос, который в среде ученых был центром дискуссии многие годы, решен: американские ученые, наконец, уточнили механизм лечебного действия ресвератрола, активного компонента красного вина Исследование провела группа специалистов под руководством Дэвида Синклера из Гарвардской школы медицины.

Ученые выяснили, что ресвератрол имеет омолаживающие свойства за счет его взаимодействия с геном долголетия (SIRT1), что выражается, например, в повышении скорости образования и усилении функций митохондрий, обеспечивающих клеточное дыхание и участвующих в синтезе энергии. Также предполагалось, что ген SIRT1 кодирует фермент из семейства сиртуинов, регулирующих многие ключевые функции организма, в том числе и биологическое старение.

Для того чтобы убедиться в этом, ученые провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Во время исследования были искусственно выведены животные без гена SIRT1.

В результате, омолаживающие эффекты, связанные с активностью SIRT1, у животных, лишенных этого гена, не были выявлены. Отчет о своей работе исследователи опубликовали в журнале Cell Metabolism.

Остается надеяться, что понимание этого механизма поможет фармакологам создать новые препараты против старения, сообщает

Памятка о пищевых добавках ЕВсе Новости

Опрос

Какой майонез Тодар вам понравился больше всего?

Тодар (Balance) - 50% - 20%
Тодар (Lemon) - 50% - 10%
Тодар (Classic) - 65% - 6.7%
Еще не пробовал(а) - 23.3%

Результаты: 30
Голосование на этот опрос закончилось в: 01 Дек 2016 - 00:00